Минсельхоз РФ заключит контракт с ОЗК для проведения зерновых госинтервенций
11 October 2013, 16:00

Минсельхоз РФ заключит контракт с Объединенной зерновой компанией (ОЗК), выбранной в качестве госагента для проведения зерновых интервенций в 2014 году, в период с 15 по 18 октября, сообщил замглавы министерства Илья Шестаков, передает Прайм.

На прошлой неделе Минсельхоз HA сообщил, что ОЗК будет являться госагентом по товарным и закупочным интервенциям в 2014 году. При этом отмечалось, что контракт будет заключен в ближайшее время. »Согласно законодательству, контракт с ОЗК должен быть заключен с 15 по 18 октября», — заявил И.Шестаков.

При этом он также отметил, что сроки начала проведения закупочных интервенций, о переносе которых с 8 на 15 октября было сообщено на прошлой неделе, останутся неизменными. Кроме того, И.Шестаков подтвердил озвученные ранее планы по объему торгов — закупки начнутся с 60 тыс. тонн, впоследствии будут увеличены до 120 и 150 тыс. тонн.

ОЗК, созданная в 2009 году базе Агентства по регулированию продовольственного рынка, с момента основания является госагентом по проведению зерновых интервенций. Ее полномочия истекают в этом году.

Минсельхоз 3 сентября объявил открытый конкурс по выбору нового агента с ценой контракта 620 млн рублей. Заявки принимались до 2 октября. Согласно опубликованному ранее вскрытия конвертов с заявками, конкурс признан несостоявшимся, поскольку на него поступила лишь одна заявка.

Теги     интервенции      Минсельхоз РФ      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?