Минсельхоз РФ предлагает создать Фонд продовольственной помощи для малоимущих
27 May 2016, 15:06

Минсельхоз РФ предлагает создать Фонд продовольственной помощи нуждающимся, сообщает РИА Новости. Инициатива выдвинута для обсуждения в Совете Федераций по реализации программы внутренней продовольственной помощи.

Фонд будет пополняться за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц — госкомпаний, торговых корпораций, производителей и переработчиков сельхозпродукции.

«Создание данного фонда направлено на формирование новой уникальной компетенции и инструментария аккумулирования благотворительных средств и их эффективного распределения для реализации общественно важных инициатив, связанных с борьбой с бедностью», — говорится в документе.

В рамках развития программы также может быть реализована программа продовольственных карточек и обеспечение молоком младших школьников.

Необходимые 30 млрд рублей суммарно предоставят федеральный и региональные бюджеты, треть объема будет привлечена из внебюджетных источников в рамках госпартнерства.

Источник: polit.ru

Теги     Минсельхоз      фонд      РФ      малоимущие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.