Минсельхоз РФ планирует сохранить максимальный размер погектарной поддержки аграриев
08 October 2013, 09:30

Минсельхоз РФ планирует сохранить в 2014 году максимальный размер погектарной поддержки аграриев — около 25 млрд рублей. Об этом министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

«В 2013 году было выделено 15,2 млрд рублей, добавили еще 10,2 млрд рублей во II полугодии. Наша задача состоит в том, чтобы погектарная поддержка не была меньше, чем в уходящем году», — подчеркнул Н.Федоров.

По словам Н.Федорова, необходимо выдать средства в январе-феврале 2014 года, чтобы хозяйства смогли закупить качественное зерно и минеральные удобрения. Господдержка, по его мнению, сейчас необходима особенно в тех условиях, что сев озимых «идет очень тяжело».

 

Теги     Минсельхоз РФ      земли      субсидии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.