Минсельхоз РФ ожидает гибель озимых на уровне 6 процентов
08 February 2012, 16:30

Глава Минсельхоза Елена Скрынник прогнозирует гибель озимых на уровне лишь 6 процентов, что значительно ниже среднегодового уровня. Об этом она заявила сегодня на «Правительственном часе» в Госдуме. Рассказывая о ситуации с подготовкой к весенне-полевым работам и назвав это «приоритетной задачей», министр сообщила, что «озимый сев мы провели на площади 16,5 миллиона тысяч га, а яровой сев планируется провести на площади 50,8 миллиона гектар».

«Состояние озимых неплохое на сегодняшний день, гибель прогнозируется на уровне 6 процентов — это значительно ниже среднегодовых показателей», — отметила глава ведомства.

«Необходимый объем финансирования весенне-полевых работ составляет 224 миллиарда рублей, из которых кредитных ресурсов — 140-145 миллиардов рублей, банки подтверждают выделение этих средств», — сказала также Скрынник.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.