Минсельхоз РФ: о приобретении минеральных удобрений отечественными сельхозтоваропроизводителями
09 February 2016, 12:19

При общей годовой потребности в 2,6 млн тонн, на 8 февраля 2016 года, объем накопленных у сельхозтоваропроизводителей ресурсов минеральных удобрений (с учетом остатков прошлого года) составил 482,4 тыс. тонн действующего вещества, что на 25,7 тыс. тонн больше, чем на аналогичную дату 2015 года.

В период с 1 января по 8 февраля 2016 года сельхозтоваропроизводителями приобретено 267,7 тыс. тонн действующего вещества минеральных удобрений, что на 20,5 тыс. тонн меньше, чем на соответствующую дату годом ранее.

Средняя цена наиболее потребляемых форм минеральных удобрений с учетом НДС, тары, транспортных и дистрибьюторских затрат по состоянию на 8 февраля 2016 года составила: на аммиачную селитру – 15,2 тыс. рублей за тонну, на карбамид – 20,2 тыс. рублей за тонну, на калий хлористый – 15,1 тыс. рублей за тонну, на азофоску – 22,8 тыс. рублей за тонну, на аммофос – 30,9 тыс. рублей за тонну.

Источник: mcx.ru

Теги     РФ      минеральные удобрения      Минсельхоз      покупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%