Минсельхоз РФ меняет правила агрострахования
30 March 2011, 12:20

Страховщики, занимающиеся агробизнесом, теперь тоже будут застрахованы.  В случае банкротства кого-либо из членов, создаваемых СРО, участие в которых будет обязательно, страховым компаниям будут компенсировать убытки.


Такие пункты изложены в доработанном Минсельхозом РФ законопроекте «О сельхозстраховании с господдержкой», который теперь называется «ФЗ о господдержке в сфере сельхозстрахования», передает РБК.


Правительством будет введен компенсационный фонд, который будет пополняться за счет перечисления страховщиками не менее 5% от премий. Кроме того, вводится франшиза 40%. Страховой случай – снижение объема урожая более чем на 40 % от планируемого. В Минсельхозе считают, что такие правила помогут снизить нагрузку на федеральный бюджет, но сохранить хороший уровень страхового возмещения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.