Минсельхоз не планирует менять закупочные цены зерна в рамках интервенций
19 August 2016, 15:01

Минсельхоз РФ пока не планирует менять закупочные цены на зерно в рамках интервенций, заявил глава департамента регулирования рынков АПК министерства Владимир Волик.

«Не планируем. Во-первых, нам нужно поддержать неэкспортные регионы, и это будет хорошая поддержка. Во-вторых, у нас цена устанавливается в соответствии с правилами, согласованными с ФАС, и я не вижу пока причин (менять цены — ред.)», — сказал Волик журналистам.

Сейчас предельный уровень минимальных цен на пшеницу 3-го класса в рамках интервенций составляет 10,9 тысячи рублей за тонну, на пшеницу 4-го класса — 10,4 тысячи рублей, 5-го класса — 8,8 тысячи рублей за тонну. Закупочная цена ржи — 7,4 тысячи рублей за тонну, ячменя — 8 тысяч рублей, кукурузы — 7,9 тысячи рублей за тонну.

цены на зерновые

Ознакомиться с ценами на зерновые можно на электронной торговой площадке IDK.ru.

Источник: ria.ru

Теги     РФ      зерно      цены      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).