Минсельхоз Китая готовиться снять запрет на ввоз ГМО-кукурузы
18 December 2014, 10:34

Трейдеры и чиновники получили информацию от китайского правительства, что Министерство сельского хозяйства готовится снять запрет на ввоз генетически модифицированной кукурузы, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

 

Вероятность снятия запрета связана с начавшимися торговыми переговорами между США и КНР. «Если этот шаг будет реализован, это станет огромным стимулом для импорта американской кукурузы в Китай», сказал Ли Цян, управляющий директор и основатель Shanghai JC Intelligence, консалтингового агентства по сельскому хозяйству.

 

Ли предсказывает, что импорт зерна из США может удвоиться до 4 миллионов тонн, если запрет будет снят.

Теги     Китай      кукуруза      ГМО      Минсельхоз      ввоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.