«Деметра трейдинг» впервые экспортировал пшеницу в Алжир
20 October 2021, 14:30

«Деметра трейдинг» впервые поставил пшеницу в Алжир, отправка груза в объеме 60 тыс. тонн проходила с зернового Терминального Комплекса «Тамань» двумя судами. В настоящий момент их разгрузка завершена в портах Алжир и Оран, груз принят покупателем», — отмечается в сообщении.

Как отметили в компании, продажи российской пшеницы в Алжир возобновились в июне этого года после пятилетнего перерыва с декабря 2016 года. Страна входит в десятку крупнейших покупателей зерна в мире. Всего Алжир импортирует около 6 млн тонн пшеницы, объем поставок российской пшеницы в 2016-2017 сельхозгоду составил 113 тыс. тонн.

«Алжир исторически импортирует зерно из Франции, Германии, Латвии, Литвы и Аргентины и предъявляет высокие требования к качеству поставок. Для нас диверсификация рынков сбыта является частью стратегии развития компании, мы работаем над расширением торгово-логистических партнерств как с отечественными производителями сельхозпродукции, так и конечными покупателями, и стремимся предоставлять надежные и качественные услуги нашим потребителям», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Деметра трейдинг» Романа Крона.

ООО «Деметра-холдинг» — вертикально интегрированный зерновой холдинг, объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга. В состав холдинга входят российские зерновые терминалы — ООО «Новороссийский зерновой терминал» (100%), ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (35,36%), ООО «Зерновой терминальный комплекс «Тамань» (50%). Холдингу принадлежат 50% акций минус 1 акция в АО «Объединенная зерновая компания», доля 50,01% железнодорожного оператора «Рустранском», в структуре которого оператор в железнодорожных перевозках зерна в России АО «Русагротранс». Также «Деметра» владеет более 75% акций цифровой платформы для перевозок зерна в России ГК Smartseeds, 100% акций экспортера зерна ООО «Мирогрупп ресурсы» и 100% ООО «Ипатовский комбинат хлебопродуктов».

Источник: finanz.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 20 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.