Министр экономики Ливии предупреждает о дефиците хлеба
18 February 2016, 11:30

Министр экономики Ливии Abdullah Thinni предупреждает о неминуемой нехватке хлеба. Данное сообщение поступило в письме, направленном в Центральный банк Ливии

Министр призывает Центральный банк решить проблему с задержками оформления аккредитивов в банках при импорте пшеницы. Он предупредил, что ситуация находится на грани вхождения в опасную зону, предвидя большие затруднения в поставках пшеницы и пшеничной муки для субсидируемого производства хлеба. Он считает, что это может негативно повлиять на стабильность страны и на её граждан.

В стране уже произошло резкое подорожание хлеба. Цена стандартного субсидируемого хлеба взлетела с 0,05 до 0,25 динара ($0,73).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России начался сезон градобитий
В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам. По данным Национального союза агростраховщиков, за последние два года система агрострахования с господдержкой возместила более 1,3 млрд рублей аграриям, потерявшим урожай только в результате градобития.
ФАО сделала инструкции для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подготовила рекомендации для стран мира по адаптации к проблемам с продовольствием и удобрениями, которые появились после начала войны США и Израиля против Ирана. Об этом в беседе с ТАСС сообщила заместитель постоянного представителя РФ при ФАО и других международных организациях в Риме Диляра Равилова-Боровик на полях 35-й сессии региональной конференции ФАО для Европы и Центральной Азии, которая проходила 11-15 мая в Душанбе.