Министерство сельского хозяйства Японии отдает предпочтение импорту пшеницы из США
01 September 2010, 11:46

Министерство сельского хозяйства, рыболовства и лесоперерабатывающей промышленности Японии объявило условия очередного закупочного тендера. До 2 сентября принимаются предложения от поставщиков. Всего планируется импортировать 138,857 тыс. тонн пшеницы, максимальный объем за последние три недели. Примечательно, что японский минсельхоз сократил список востребованных экспортеров до одного – США.

Структура импорта выглядит следующим образом:

— темная северная яровая пшеница – 68,52 тыс. тонн;

— западная белозерная пшеница – 31,606 тыс. тонн;

— твердая краснозерная озимая пшеница – 38,731 тыс. тонн.

Аналогичный по объему тендер был проведен 12 августа, когда министерство законтрактовало для импорта 144,905 тыс. тонн пшеницы. По данным дивизиона по зерновой торговле министерства, поставка американской пшеницы произойдет в период с 1 по 30 ноября.

Министерство сельского хозяйства Японии контролирует весь поток импортного зерна и является крупнейшим единоличным покупателем зерна в ЮВА. С начала финансового года министерство уже закупило 2,13 млн тонн пшеницы.

Теги     США      пшеница      Япония      зерновой тендер      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей