USDA прогнозирует резкий рост остатков кукурузы в США и сокращение для сои
21 February 2020, 23:26

Остатки кукурузы в США на конец 2020/21 маркетингового года, согласно прогнозу, резко возрастут, в то время как остатки сои сократятся, сообщило Министерство сельского хозяйства США (USDA) в пятницу.

USDA прогнозирует, что урожай кукурузы увеличится на 12,9% до 15,460 млрд. бушелей, исходя из средней урожайности в 178,5 бушеля на акр.

Конечные остатки 2020/21 года оцениваются в 2,637 млрд. бушелей, что на 39,4% больше, чем в предыдущем маркетинговом году.

Ожидается, что экспорт кукурузы вырастет до 2,1 млрд. бушелей по сравнению с 1,725 млрд.

Что касается соевых бобов, Министерство сельского хозяйства США оценило их урожай в 4,195 млрд. бушелей, что на 17,9% больше, чем в предыдущем маркетинговом году.

Конечные остатки, согласно прогнозу, упадут до 320 миллионов бушелей, что на 105 миллионов бушелей меньше, чем годом ранее.

Рекомендуем также:

Росстат. Экспорт пшеницы из России на декабрь 2019

Теги     США      USDA      кукуруза      прогноз      соевые бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цивилев: фермерам Кузбасса за 5 лет выделили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта
Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Кемеровской области получили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" за пять лет его действия. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его цитирует пресс-служба правительства региона.
Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции с Украины
Франция присоединилась к польской позиции об ограничении ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины в преддверии заседания стран ЕС по вопросу продления свободной торговли с Киевом. Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на источники.