Министерство сельского хозяйства Китая повысило прогноз импорта кукурузы на 2017/18 год
12 January 2018, 19:58

В пятницу Китай повысил свой прогноз по импорту кукурузы на 2017/18 год на 200 000 тонн до 1,2 млн. тонн, говорится в ежемесячном отчете министерства сельского хозяйства страны, поскольку ралли на внутреннем рынке побудило покупателей перейти на дешевый импорт.

Конечные запасы кукурузы в Китае на 2017/18 год, который заканчивается в сентябре, прогнозируются с дефицитом в 4,37 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в прошлом месяце, когда дефицит оценивался в 4,57 млн. тонн, говорится в ежемесячном отчете китайского министерства сельского хозяйства (CASDE).

В то же время Китай сократил прогноз посевных площадей для сои на 2017/18 МГ до 8,1 млн. гектар, снизив его на 95 000 га, согласно отчету CASDE.

Прогноз импорта соевого масла в Китай на 2017/18 МГ составляет 300 000 тонн, что на 350 000 тонн меньше прогноза прошлого месяца, поскольку рост импорта сои привел к росту производства соевого масла в стране, говорится в докладе.

 

Прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018 читайте здесь.

Теги     Китай      импорт      кукуруза      соя      прогноз      соевое масло      CASDE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).