Министерства сельского хозяйства СНГ создадут оперативный штаб для обеспечения продбезопасности
23 October 2023, 10:27

В рамках международных сельскохозяйственных выставок KazAgro/KazFarm-2023, которые проходили в Астане, Казахстан, состоялась министерская конференция государств-участников СНГ

В конференции приняли участие представители Исполнительного комитета СНГ, Армении, Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Бюро по связям и партнерству Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в РК.

«В 2023 году Казахстан пересмотрел основные подходы к управлению отраслью сельского хозяйства. Так, упор будет сделан на ускоренную диверсификацию сельхозпроизводства, стимулирование внедрения агротехнологий, в том числе водосберегающих, обновление сельхозтехники, повышение генетического потенциала сельхозживотных, развитие переработки сельхозпродукции, включая производства с высоким переделом», – поделился стратегией Казахстана министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров, сообщил world-nan.kz.

В рамках встречи министерств был подписан документ, подтверждающий взаимодействие и сотрудничество в отрасли сельского хозяйства стран СНГ.

«Мы, министры сельского хозяйства и главы делегаций Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, приняли участие в Министерской конференции государств-участников СНГ по вопросам сотрудничества в области обеспечения продовольственной безопасности в Астане 20 октября 2023 года», — говорится в документе.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 23 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.