Минэкономразвития: инфляция в России в 2011 году составит 6,2 — 6,5%
12 December 2011, 14:30

Минэкономразвития понизило прогноз по инфляции в РФ в 2011 году до 6,2-6,5%, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Предыдущий прогноз министерства по инфляции на 2011 год составлял 6,5-7%.

 

В декабре министерство ожидает инфляцию примерно на уровне 0,6%. При этом Клепач отметил, что, скорее всего, инфляция будет ближе к нижней границе годового прогноза (6,2%), сообщают Вести.

 

«В нашем последнем прогнозе поставлен диапазон 6,2-6,5%, ниже, чем ожидали раньше. Скорее всего, мы даже будем ближе к нижней границе, до 6,5% не дойдем», — цитирует Интерфакс замминистра.

 

При этом прогноз по инфляции на 2012 год, по его словам, остался прежним и составляет 5-6%. Касаясь прогноза оттока капитала в 2011 году, А.Клепач заявил, что, по последним оценкам министерства, отток составит примерно $80 млрд, «но может быть и несколько больше, уже звучали разные оценки, что может быть и $84 млрд, посмотрим по ситуации в декабре»

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен