Минагропрод Украины обсудил перспективы функционирования рынка зерна
08 August 2014, 18:09

На днях во время заседания рабочей группы Минагропрода были рассмотрены вопросы функционирования рынка зерна в Украине на ближайшее будущее.

 

В мероприятии участвовали представители ассоциаций аграрных трейдеров, министерства Госсельхозинспекции и некоторых неправительственных организаций.

 

В ходе заседания обсудили вопросы недостатков и преимуществ режима функционирования зернового рынка, способы усовершенствования моделей по контролю качества рынка в Украине, учитывая европейский и международный опыт, возможность обеспечения газом сушки зерна и заполнения реестра документов на складах.

 

Во время мероприятия стороны осветили самые важные вопросы, которые нужно решить как можно быстрее с целью обеспечения безопасности продовольствия в государстве и защиты позиций трейдеров зерна. Частично путем заключения меморандума отрасли, то есть определенного дипломатического документа.

Теги     зерно      Украина      рынок      Минагропрод   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.