Метеорологи: погода благоприятствует кукурузе, соя высыхает
25 September 2014, 11:30

С некоторыми исключениями из общей картины, лишь небольшие дожди пройдут в районах «кукурузного пояса» США. Погода останется благоприятной в течение последующих нескольких дней, позволяя уборочной кампании продвигаться. Также погодные условия позволят соевым бобам лишаться ненужной влаги. В то же время сухие погодные условия помогут растениеводам в Равнинах лучшим образом засеять озимую пшеницу.

 

Такие погодные условия сложатся на ближайшие 5-6 дней Если смотреть в более далекое будущее, на юге Равнин ожидается более дождливая погода, а в районах Центрального Запада – более сухая. Первое может повлиять негативно на посевную пшеницы, но засушливая погода в «кукурузном поясе» — вкупе с мягкими температурами – должны сократить до минимума влияние погоды в регионе на кукурузу и сою.

Теги     погода      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России