Метеорологи Курганской области прогнозируют снег в середине октября
28 September 2015, 10:23

В Зауралье снег ожидается раньше, чем окончание уборочных работ. Метеорологи Курганской области прогнозируют приход непогоды уже в середине октября.

В связи с этим представители департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заявили о необходимости ускорения темпов сбора урожая.

На официальном сайте ведомства появилось сообщение к аграриям с призывом закончить необходимые работы до средины следующего месяца. Необходимо не только собрать урожай этого года, но и засеять поля к следующему.

Ожидается, что валовой сбор зерновых с полей Зауралья составит около 2 млн тонн зерна. Стоить отметить, что сев яровых культур в начале года проходил не в лучших условиях. Аграриям не удалось должным образом подготовить почву с осени 2014 года. Так, на семена было засыпано лишь немного больше необходимого количества зерна, а обработка полей была проведена лишь на 37% необходимой площади.

Источник: agbz.ru

Теги     Курганская область      уборка      снег   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.