Мелкий и средний аграрный бизнес Украины будет финансировать немецкий инвестор
12 February 2015, 13:01

Немецкий инвестор планирует создать в Украине фонд на EUR400 млн для финансирования мелкого и среднего аграрного бизнеса в Украине.

Об этом сообщил первый заместитель министра агрополитики Ярослав Краснопольский в рамках международных выставок «Зерновые технологии/Agro animal show/Фрукты, овощи, логистика», передает «Интерфакс».

«Два дня назад у меня были переговоры с одной из немецких компаний, которая четко обозначила: мы готовы вложить EUR400 млн в поддержку малого и среднего бизнеса на уровне инвестиций, не нужно ни каких госгарантий», — сказал Краснопольский.

По словам замминситра, от Украины требуется законодательная база в отношении определения юридического статуса семейных ферм и кооперативов.

«У них есть ограничения, что это может быть в одни руки не больше EUR20 млн. Но мы еще не проговаривали с ними параметров», — добавил он.

Как сообщал «Обозреватель«, министр экономики и торговли Айварас Абромавичус заявил, что в текущей ситуации Украине сложно рассчитывать на иностранные инвестиции.

Теги     Украина      Германия      инвестиции      агробизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.