Мексика. Ураган заставляет снизить прогноз производства сахара
08 October 2010, 11:48

Правительство Мексики понизило прогноз национального производства сахара в 2010/11 МГ. Коррекция оценок связана с последствиями урагана Карл. В результате разгула природной стихии затопленными оказались значительные площади плантаций сахарного тростника.

По словам секретаря правительства по развитию аграрной отрасли, в новом сезоне мексиканские аграрии произведут 4,7 млн тонн сахара. По сравнению с предшествующим сезоном производство сахара снизится. В 2009/10 МГ Мексика произвела 4,825 млн тонн продукта.

Мнение министра сельского хозяйства относительно объема производства сахара несколько отличается. По мнению главы сельскохозяйственного ведомства, пока рано оценивать ущерб от урагана. Несмотря на негативные последствия, министр убежден, что производство сахара удастся увеличить по сравнению с прошлым сезоном.

Уборка сахарного тростника, а затем и переработка сырья в конечный продукт, в Мексике начинается в феврале и длится по июль. По оценкам некоторых независимых аналитических служб, объем производства сахара в стране может превысить 5 млн тонн.

Теги     сахар      Мексика      ураган      прозводство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).