Мексика: потери кукурузы и сои придется возмещать импортом
19 October 2011, 09:50

В следующем году Мексике придется более активно импортировать кукурузу и соевые бобы, считает Министр сельского хозяйства страны Francisco Mayorga. «Наиболее вероятно, что импорт кукурузы и сои увеличится в 2012 году», — говорит министр, добавляя, что страна будет рассматривать различные варианты источников продукции.


Внутренне производство сои и кукурузы сократится из-за неблагоприятных погодных условий, считает МСХ Мексики. Заморозки и засушливые периоды нанесли вред урожаю в южноамериканской стране.


Чаще всего при проблемах с урожаем Мексика рассчитывает на производство сорго. Этот продукт часто заменяет желтую кукурузу в составе комбикормов. В этом году производство сорго вырастет на 8%. Но по мнению министра сельского хозяйства, даже такого увеличения недостаточно для компенсации потерь кукурузного сектора.

Теги     кукуруза      соя      Мексика      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.