Мексика намерена нарастить выпуск минеральных удобрений
19 May 2022, 09:13

Правительство Мексики заявило о намерении стимулировать утроение производства минеральных удобрений в стране, чтобы тем самым поддержать аграриев и поставить под контроль рост потребительских цен. Последние, между тем, достигли 20-летнего максимума.

Наращивание выпуска минеральных удобрений и инвестиции в химическую промышленность также необходимы в связи с планами правительства увеличить выращивание таких сельскохозяйственных культур, как кукуруза, рис и бобовые.

Президент Мексики Андрес Обрадор (Andres Manuel Lopez Obrador) также объявил о расширении программы по бесплатному предоставлению минеральных удобрений для фермеров, включив в нее штаты Кампече, Кинтана-Роо, Табаско и Веракрус.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 19 мая 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).