Мексика: фермеры могут получить 97 млн долларов после стихийных бедствий
26 September 2011, 10:15

Мексика потеряла сотни гектаров сельскохозяйственных площадей из-за природных явлений, сообщает Министерство сельского хозяйства страны. В текущем году за период по 20 сентября в связи с засухой, а также заморозками и другими проблемными погодными условиями оказались опустошенными 241 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

 

Основываясь на данных со спутниковых снимков, полученных государственными специалистами, Министерство сельского хозяйства оценило общий урон от погоды. Пострадавшими от природных явлений оказались 691,2 тыс. гектаров площадей под кукурузой, соей, ячменем и другими культурами в 28 штатах Мексики. Потери домашнего скота насчитывают 6 тыс. голов.

 

Больше всего ущерба засуха нанесла центральным и северным регионам Мексики. Но практически везде ощущается урон от таких стихийных явлений, как наводнения и заморозки.

 

Правительство направило крупные суммы денег сельхозпроизводителям для восполнения ущерба от неблагоприятной погоды. Сумма материальной поддержки составила примерно 263,5 млн песо, или 19,37 млн долларов. По страховым свидетельствам фермеры могут получить в общей сложности 1,34 млрд мексиканских песо до конца 2011 года.

 

По данным Министерства сельского хозяйства, 8.1 млн гектаров сельскохозяйственных земель застраховано в Мексике от стихийных бедствий в этом году. В 2006 году площадь застрахованных земель составляла 2,2 млн гектаров.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей