Марокко: накопленного зерна хватит надолго?
14 May 2012, 10:15


В 2012 году правительство Марокко совершало активные закупки мягкой и твердой пшеницы, кукурузы и ячменя на мировом рынке. Это позволило стране за последние месяцы накопить достаточный запас зерна во внутренних резервах для удовлетворения потребностей внутреннего рынка в ближайшее время.

 

В настоящее время Марокко обладает достаточным объемом пшеницы для покрытия внутреннего потребления в течение трех месяцев, согласно официальным подсчетам. К началу апреля запасы мягкой пшеницы в стране составляли 1,35 млн тонн, твердой пшеницы – 160 тыс. тонн, кукурузы – 220 тыс. тонн, а запасы ячменя составили 130 тыс. тонн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.