Мантуров поддержал идею развития бартера с зарубежными странами
10 October 2023, 10:28

Вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров поддержал развитие бартерных сделок в торговых отношениях с зарубежными странами. Такое мнение он выразил на международном форуме Innofood.

«Почему нет? Мы поставляем один продукт — взамен берем другой продукт. Бразилия не является исключением с точки зрения таких механизмов. Они не новые, просто их нужно использовать. Мы с нашей национальной валютой, которая будет обеспечивать, собственно, формат. Поэтому хочешь — считай в физическом весе, хочешь — в местной валюте переводи», — сказал он.

В частности, Мантуров отметил применение бартерной схемы в торговле РФ и Бразилии. «Мы взаимодополняем. У вас, например, нет удобрений — а у нас есть, мы вам удобрения — вы нам какао бобы», — отметил вице-премьер.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 10 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.