Ля-Нинья снова угрожает озимой пшенице в США
25 October 2011, 11:30

Метеорологическое бюро NOAA предупреждает о возможной опасности для северо-запада и юга США. В зимние месяцы погодный феномен Ля-Нинья вернется на побережья Северной Америки, сообщает Commerzbank.

 

Из-за природного явления север и запад США окажутся в условиях сильного холода и повышенной влажности. В то же время южным частям США будет недоставать влаги, а температурный режим установится выше нормы, говорят в метеобюро.

 

Отсутствие нужного уровня влажности и высокая температура на юге страны может стать большой проблемой для аграриев. Посевы озимой пшеницы в районах выращивания зерна в штатах Техас, Канзас и Оклахома могут пострадать от засушливой погоды в зимний период.

 

Уже сейчас в этих регионах наблюдаются проблемы с пшеницей из-за нехватки почвенной влаги, говорит Commerzbank. Однако эксперты добавляют, что Ля-Нинья не задержится в США так долго, как в сезоне 2010-2011, и воздействие природного явления на климат будет не таким сильным.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     США      пшеница      Ля Нинья   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен