ЛУКОЙЛ установил льготную цену на ГСМ для АПК Волгоградской области
25 March 2010, 10:48

Аграрии Волгоградской области могут на льготных условиях приобретать горюче-смазочные материалы. Это стало возможным благодаря достигнутой договоренности администрации области с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт». Теперь у сельхозпроизводителей появилась возможность покупать топливо по цене 14,85 тыс. руб./т, отмечают в областной администрации.
На сегодняшний день в хозяйствах Волгоградской области идет подготовка техники к весенне-полевой кампании. Для полевых работ подготовлено 85% от общего количества тракторов, 86% культиваторов и сеялок, 88% орудий основной обработки почвы.
По словам председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области Александра Моторкина, высокими темпами ремонт сельхозтехники проводится в хозяйствах Урюпинского, Новоаннинского, Новониколаевского, Кумылженского, Михайловского и Котельниковского районов.
«От того, как будет подготовлена техника, зависит во многом проведение в оптимальные сроки всего комплекса агротехнических работ», — отметил он.


Теги     АПК      ГСМ      Волгоградская область      ЛУКОЙЛ      посевная   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?