Лукашенко подписал закон о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом
31 May 2016, 14:04

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Вьетнамом, соответствующий документ опубликован во вторник на Национальном правовом интернет-портале.

«Ратифицировать Соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Социалистической Республикой Вьетнам, с другой стороны», — говорится в документе.

Соглашение было подписано в мае 2015 года в Казахстане. Оно предполагает, что сначала таможенные пошлины будут обнулены примерно по 60% наименований товаров, по которым стороны ведут торговлю. К 2025 году после окончания всех переходных периодов под обнуление таможенных пошлин попадут почти 90% наименований. Документ не ограничивает применение ЕАЭС стандартных защитных мер в отношении импорта товаров из Вьетнама.

Законопроект о ратификации документа был принят Палатой представителей Национального собрания Белоруссии 25 мая 2016 года и одобрен Советом Республики 27 мая 2016 года.

Источник: ria.ru

Теги     закон      Вьетнам      зона свободной торговли      Лукашенко      ЕАЭС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов