Лукашенко отказался от экспорта белорусского зерна
02 August 2022, 14:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика намерена отказаться от экспорта части урожая зерна. Об этом он высказался во время рабочей поездки в Мядельский район, передает БЕЛТА.

Лукашенко указал на необходимость получения за счет урожая продукта с высокой добавленной стоимостью. Он пояснил, что зерно, в частности, может быть использовано для производства современных кормов или направлено на нужды животноводства с целью дальнейшего получения молочной и мясной продукции.

«Главное — добавленная везде стоимость» — подчеркнул глава республики.

В июле Лукашенко заявил, что санкции превратили зерно в новое оружие, грозящее разрушить продовольственные рынки. Он также назвал его большой политикой и возможной причиной будущих военных конфликтов.

Источник: lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 2 августа 2022

Теги     экспорт зерна      Белоруссия      Лукашенко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?