Липецкий суд рассмотрит дело о хищениях в «Росагролизинге»
30 April 2014, 08:16

Сегодня Липецкий районный суд Липецкой области начнет рассмотрение уголовного дела в отношении Будровского С.И. (хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Росагролизинг»).

 

Бурдовскому инкриминируются три эпизода мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. По версии следствия, Бурдовский в начале 2007 года, находясь в сговоре с другими лицами, уголовные дела в отношении которых вынесены в отдельное производство, совершил хищение денежных средств ОАО «Росагролизинг».

 

В разработке и реализации схемы хищения средств госкомпании, как полагает следствие, также участвовали Игорь Коняхин, который возглавлял «Липецкагротехсервис» и являлся региональным оператором «Росагролизинга» и Олег Донских, экс-начальник управления сельского хозяйства администрации Липецкой области и бывший подчиненный экс-министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. Они заключали договора поставки лизингового оборудования, получали от «Росагролизинга» денежные средства, а затем распоряжались ими по собственному усмотрению.

 

Так, например, из материалов уголовного дела следует, что с июля по октябрь 2007 года Бурдовским и его сообщниками было похищено более 821 млн рублей. Все средства были выведены на счета подконтрольных им компаний. В качестве лизинговых платежей было переведено только 307, 2 млн рублей.

 

Бурдовскому инкриминируется сразу несколько подобных махинаций, в результате которых «Росагролизингу» был причинен многомиллионный ущерб.

 

Стоит отметить, что став фигурантом уголовного дела, предприниматель заключил сделку со следствием. Он оказывал содействие в раскрытии преступлений и помогал изобличить своих соучастников.

Теги     Росагролизинг      суд      хищение      Липецк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.