LIFFE закрылась разнонаправленно
18 January 2010, 08:57

Европейская биржа LIFFE находится под отрицательным влиянием торгов в Чикаго. Однако и в самой Европе предостаточно негативных для ценовой динамики факторов. Это не только перенасыщение Старого Света пшеницей, но и валютный фактор.
Так, фунт стерлинга в минувшую пятницу вырос относительно евро, снизив привлекательность английской фуражной пшеницы. Метрическая тонна подешевела на 1.70 до 104.00, а снижение за неделю составило 5.
Во Франции цены оказались более стабильными. Так, контракты на мукомольную пшеницу закрылись без изменений на отметке 128.50 евро за метрическую тонну. Избежать отрицательного результата трейждерам помог объявленный Саудовской Аравией тендер. По его итогам планировалось закупить 500 тыс. тонн пшеницы, и Франция была настроена на успех.
Единственной позицией на евроторгах, продемонстрировавшей рост, стал рапс. По февральскому контракту данная культура выросла на 0.75 евро за тонну и закрылась на отметке 281.00 евро за метрическую тонну.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.