LIFFE. Обилие повышательных факторов
13 October 2009, 08:47

В минувший понедельник торги на европейской бирже проходили с положительной динамикой. Поддержку рынку сельскохозяйственных контрактов оказало активное покрытие трейдерами коротких позиций. Определяющим фактором влияния стала поддержка внешнего рынка, а именно рост цен на фьючерсы по ту сторону океана и на энергоносители. Покупательский интерес также возрос. Отдельно стоит сказать о Великобритании, где местная валюта упала в цене, и это усиливает шансы местного зерна на достойную конкуренцию с сырьем иного происхождения.
Торги на LIFFE 12 октября завершились со следующими результатами:
— парижская мукомольная пшеница (ноябрь) — EUR127.75 за метрическую тонну (+EUR1.75);
— лондонская фуражная пшеница (ноябрь) — GBP103.00 за метрическую тонну (+GBP2.00);
— парижский рапс (ноябрь) — EUR266.75 за метрическую тонну (+EUR5.50);
— парижская кукуруза (ноябрь) — EUR126.00 за метрическую тонну (+EUR2.50).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.