Лидеры и аутсайдеры рынка США: На каких бумагах можно было заработать более 55% за месяц
18 March 2016, 18:01

В данном продукте мы обращаем ваше внимание на американские акции, которые продемонстрировали наилучшую и наихудшую динамику за месяц.

Это может помочь вам в выборе отдельных бумаг, если вы придерживаетесь стратегии покупки самых сильных акций или же наоборот самых дешевых. Кроме того, можно находить чрезмерно перекупленные инструменты, которые становятся интересными для спекулятивной короткой продажи. Американский рынок акций настолько большой, что всегда можно найти интересную торговую идею, основанную как на техническом, так и на фундаментальном анализе.

Среди бумаг, которые продемонстрировали наибольший прирост за месяц, выделим акции, входящие в первую тройку лидеров: Celator Pharmaceuticals (+430%), Chesapeake Energy (+155%), Denbury Resources (+137%).

Celator Pharmaceuticals Inc. (NASDAQ: CPXX) – биофармацевтическая компания, сфокусированная на разработке препаратов для терапии онкологических заболеваний. Несколько дней назад Celator сообщила о позитивных результатах испытаний нового лекарства.

Chesapeake Energy Corp. (NYSE: CHK) – независимый производитель природного газа в США. Рост цен на нефть ослабил опасения инвесторов относительно финансового положения компании. Примечательно, что, по данным Reuters, медианная цель аналитиков по CHP находится на отметке $4 (котировка на закрытии 17.03.16 – $4,79).

Denbury Resources Inc. (NYSE: DNR) – нефтегазовая компания. От минимумов середины января черное золото неплохо отросло, что способствовало отскоку DNR.

В качестве аутсайдеров отметим три компании, потерявшие за месяц более 55% своей капитализации: PTC Therapeutics (-82%), Orexigen Therapeutics (-69%), FreeSeas (-59%).

PTC Therapeutics Inc. (NASDAQ: PTCT) – биофармацевтическая корпорация, сфокусированная на продвижении низкомолекулярных терапий. В конце февраля регуляторы отказались рассмотреть ее новый препарат.

Orexigen Therapeutics Inc. (NASDAQ: OREX) – биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой лекарств для лечения ожирения. Корпорация является убыточной уже долгое время, при этом отношение долга к собственному капиталу является высоким, что свидетельствует о рисках.

FreeSeas Inc. (NASDAQ: FREE) – коммерческий грузоперевозчик. Владеет флотом из судов, перевозящих сухое сырье (руда, зерно, уголь, сахар и пр.). Из-за хрупкой ситуации в Китае и слабости цен на сырье компания несет убытки.

Источник: bcs-express.ru

Теги     ценные бумаги      США      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС