Курская область не готова хранить зерно
18 November 2013, 18:20

В ходе проверки, осуществляемой ОАО «Объединенная зерновая компания» и сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, было выявлено, что из шести предприятий Курской области, претендующих на хранение стратегически важного запаса зерна, готовы только три организации — ЗАО «Курский КХП», ООО «Дмитриевский» и ОАО «Злак».

Речь идет об организациях, которые прошли конкурсный отбор и заключили договоры с Министерством сельского хозяйства РФ о хранении зерна федерального интервенционного фонда урожая 2013 года.

По результатам проверок остальных предприятий составлены акты с замечаниями, по устранению которых будет решаться вопрос о возможности хранения интервенционного фонда урожая зерна 2013 года.

Теги     зерно      Курская область      хранение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.