Курганский «сельхозмагнат» обманул партнеров на 80 миллионов рублей
09 February 2016, 16:02

В Кургане сельскохозяйственного предпринимателя осудили за мошенничество в особо крупном размере.

Местный бизнесмен являлся генеральным директором организации, которая занималась поставкой пшеницы, гороха и ячменя. Как рассказали в городской Прокуратуре, предприниматель заключил договоры с несколькими предприятиями.

При этом заранее знал, что не исполнит их. А в 2012 году он предоставил ложные сведения о своем финансовом состоянии в банки, благодаря чему получил кредиты на сумму 20 миллионов рублей.

В общей сложности курганец сумел обмануть партнеров на 80 миллионов рублей. Бизнесмену назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Сейчас его организация находится в стадии банкротства.

Все имущество, с учетом недвижимости в Сочи и в Зауралье, оценили на сумму порядка 50 миллионов. Остальное осужденному придется выплатить за 1,5 года. В противном случае условный срок заменят реальным.

Источник: griffmedia.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?