Кукурузный рынок готовится падать дальше
29 July 2014, 11:30

По итогам торгов в понедельник кукурузные контракты выросли. Пока что объем продаж на экспорт не впечатляет. На рынке появились слухи о том, что падает оценка состояния урожая. Внешние рынки поддержали кукурузу, но их поддержки не хватит, чтобы цены надолго остались в зеленой зоне и заметно выросли. Скорее всего, рынок вновь отправится вниз ближе к началу уборочной. Однако отчеты растениеводов из различных штатов США приближаются к рекордным уровням урожайности и объема запасов этой осенью.

Экспортный спрос на кукурузу немного вырос, отреагировав на значительное снижение цены.
Однако отчет по экспортным проверкам вчера разочаровал участников рынка. Отгрузки составили 31.7 млн. бушелей. Чтобы соответствовать планам USDA, объем должен быть более 45 млн. бушелей еженедельно. Это отличный повод для USDA понизить прогноз по экспорту в текущем сезоне.
Согласно отчету о развитии урожая, вышедшему после закрытия рынка, качество урожая кукурузы немного ухудшилось. Доля посевов хорошего и отличного качества сократилась на 1% и теперь составляет 75%, а доля посевов плохого и очень плохо качества соответственно увеличилась и составляет 6%. Тем не менее, это все равно намного выше средних показателей за последние пять лет, что позволяет надеяться на очень хороший урожай.
Для урожая кукурузы погода по-прежнему выглядит очень хорошей. Дожди прогнозируются в течение ближайших двух недель на большей части Кукурузного Пояса. Определенные проблемы могут возникнуть лишь в западной части, но не сейчас.

Теги     кукуруза      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).