Кукуруза выросла в цене
13 September 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в понедельник зерновые контракты выросли. Кукуруза демонстрировала падение в середине торгов, однако по итогам торговой сессии все же вышла на повышение в связи с погодными условиями. Обильные осадки угрожают замедлить темп проведения полевых работ.

Новую торговую неделю рынок американской пшеницы начал ростом. Поддержку оказал сентябрьский отчет USDA. Прогноз мировых конечных запасов пшеницы был понижен на 3,75 млн. тонн до 249,07 млн. тонн в связи с пересмотром в сторону повышения мирового потребления, прежде всего, продовольственного.

Скорее всего, биржевой эффект от отчета окажется кратковременным, считают эксперты. Ведь прогнозный баланс по самим США остался неизменным, с самым высоким урожаем с 2008г. и с самыми высокими запасами с 1987г.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.