Кукуруза: сроки посевной почти вышли
06 June 2011, 10:30

Посевная кукурузы и соевых бобов в США по-прежнему сильно отстает от средних исторических показателей. Так, фермеры США к началу прошлой недели  засеяли около 86% кукурузных земель (79% неделей ранее).


Однако в это время в прошлом году кукурузная посевная в США уже была завершена на 95%, согласно данным Министерства сельского хозяйства США. Прогресс посевной даже слегка не оправдал ожиданий трейдеров. Посевная яровой пшеницы также остается на уровне темпа ниже среднего.


Кукуруза демонстрирует более оптимистичные результаты в развитии посевов. Около 66% ростков кукурузы появились к началу прошлой недели, как говорится в отчете. Неделей ранее показатели составляли всего 45%, но в прошлом году в это время – 78%.


В целом посевная проходит согласно ожиданиям трейдеров. Игроки в основном ориентируются на результаты, которых достигнет кукуруза к концу прошлой недели. Эти данные будут опубликованы во вторник.


Аналитики напоминают, что на прошлой неделе фермеры США должны были решить, придется ли им воспользоваться возможностью страховых выплат, покрывающих часть денежных потерь из-за неудавшегося урожая, или продолжить выращивание кукурузы. Альтернативный вариант для производителей – засеять вместо кукурузы сою.


В этом году показатели результатов полевых работ критичны для ценообразования. Игроки на рынке зерна пристально следят за прогрессом на полях и показателями развития урожая. Эти данные напрямую влияют на уровень цен: стоимость кукурузы выросла до рекордных показателей в прошлом месяце из-за перспективы сильного сокращения запасов.

Теги     кукуруза      посевные работы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей