Кукуруза оказалась не по карману южнокорейским мукомолам
05 October 2010, 14:58

Рост цен на кукурузу на мировом рынке приводит к снижению активности покупателей.  Как один из примеров – отказ крупной мукомольной компании Major Feedmill Group (Южная Корея) завершать тендер на закупку зерновой. Накануне представители компании заявили, что проведение тендера отложено из-за высоких цен. Всего планировалось закупить четыре карго общим объемом 220 тыс. тонн.

По словам трейдеров, имеющих отношение к тендеру, минимальная цена за тонну на базисе C$F составила $274. Это гораздо выше цен, по которым импортировалась кукуруза по итогам предшествующей тендерной закупки.

На предыдущем тендере Южная Корея закупила 165 тыс. тонн кукурузы по цене от $269 до $272 за тонну. Поставка товара назначена на конец января – начало февраля.

Теги     тендер      импорт      кукуруза      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.