Кукуруза не намерена проходить ниже $4
16 February 2015, 11:30

Кукуруза в конце прошлой недели получила достаточно сильную поддержку от внешних рынков. Слабый доллар и цены на нефть помогли кукурузе закрыться в плюсе. Декабрьская кукуруза не смогла закрыться выше уровня сопротивления $4.17.

 

Рынок нуждается в экспортной активности, вероятно, ее повышение будет отражено в отчете во вторник. Тогда у цен будет возможность протестировать уровни рядом с $4.25. Хорошая весть для производителей состоит в том, что рынок консолидировался в узком диапазоне между $4.25 и $4. Хотя цены могут опуститься к нижней отметке этого диапазона, как только рынок успокоится на мысли о доступности необходимой посевной площади. Однако вряд ли декабрьский контракт пройдет ниже $4, по крайней мере, пока не станет ясно, насколько производство будет большим в этом году.

Теги     кукуруза      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).