Куда инвестировать и чем торговать в сентябре 2015 года?
09 September 2015, 12:16

Куда инвестировать в сентябре при такой высокой волатильности на фоне ожидания заседания ФРС? Рекомендуем оставить форекс и посмотреть на товарные фьючерсы.

FORTRADER.ru: Традиционно, лето на Форекс – период затишья, однако в 2015 году оно оказалось слишком жарким: угроза дефолта Греции и ее выхода из Еврозоны, обвал фондового рынка Китая, падение цен на нефть и золото, резкие ценовые скачки евро и доллара, падение курса рубля…

Сентябрь обещает быть еще жарче из-за возможного повышения процентной ставки ФРС.

Как Вы считаете, каким активам следует отдать предпочтение для торговли и инвестиций в сентябре, а каких следует остерегаться? Или же сентябрь стоит «пересидеть» вне рынка?

Куда инвестировать? Чем торговать?

Дмитрий Лукашов, аналитик компании IFC Markets: Конечно, возможное повышение ставки ФРС, впервые с 2006 года, способно сильно повлиять на валютные рынки. Тем более, что сейчас, согласно процентным фьючерсам, вероятность такого события на очередном заседании ФРС 17 сентября, оценивается лишь на уровне 20%, да и МВФ делать это не советует. Однако, кто знает, какое решение примут американские власти…

В любом случае, трендовые движения на Форекс могут быть испорчены ненужной волатильностью. Поэтому я полагаю, что лучше пока воздержаться от активной торговли валютами и рассмотреть рынок товарных фьючерсов.

Котировки данных активов сильно обвалились и сейчас колеблются на уровне кризисного 2008 года. Между тем, накопленная за 8 лет инфляция в США составила почти 10%. На мой взгляд, имеет смысл рассмотреть идею покупки фьючерсов на медь, нефть, пшеницу, кукурузу, сою, кофе, хлопок.

При принятии решений целесообразно пользоваться техническим анализом. Так как, с фундаментальной точки зрения, предложение данных товаров может сократиться по различным причинам.

Источник: fortrader.ru

Теги     сентябрь      торги      инвестиции      акции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?