Крымские аграрии не могут завершить посевную из-за нехватки горюче-смазочных материалов для техники
24 September 2014, 15:09

Крым не может достойно завершить посевную кампанию озимых зерновых из-за нехватки горюче-смазочных материалов для техники.

 

Для осенних полевых работ недостает топлива в объеме 300 тонн – сетуют селяне. Для закупки необходимого горючего нужны деньги, а их у аграриев нет.

 

Причина в следующем – земледельцы не спешат расставаться с полученных в ходе уборочных работ зерном, их не устраивает цена закупок. Получается, что ожидание скачка цен вверх может привести к недобору урожая в 2015 году.

 

По прогнозам специалистов, оптимальный срок для посадки озимых с учетом показателей синоптиков составляет период с 5 по 10 октября. Пока что аграрии выбирают тактику выжидания, надеясь на благоприятный исход.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нигер интересует российская пшеница и совместные зерновые проекты
28 октября, в первый день проведения экономического и гуманитарного форума в рамках третьего саммита «Россия – Африка», руководитель Федерального центра «Агроэкспорт» Илья Ильюшин встретился в Москве с делегацией из штата Нигер (Нигерия).
Россия за 9 месяцев направила в Африку 13 млн тонн зерна
"В 2025 году мы направили в Африку более 18 млн тонн зерна и еще 13 млн тонн за первые девять месяцев этого года", - сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии форума "Россия - Африка".