Крым получит гуманитарную помощь от жителей Ингушетии
03 March 2014, 11:55

Жители Ингушетии откликнулись на призыв главы региона Юнус-Бека Евкурова оказать помощь народу Крыма в сложившейся ситуации. Как сообщили 3 марта в пресс-службе руководителя республики, по указанию главы в настоящее время прорабатывается вопрос об отправке гуманитарного груза в Крым.

 

Региональное правительство республики создало рабочую группу, которая займется организационными мероприятиями по сбору помощи. Делегация от республики повезет на Украину продовольственные товары, предметы первой необходимости: одежду, минеральную воду «Ачалуки», зерно, хлеб и другие продукты питания.

 

Как отметили в пресс-службе, на призыв оказать гуманитарную помощь крымчанам откликнулись не только представители органов исполнительной власти, но и простые жители Ингушетии, которым небезразлична судьба братского народа Украины.

Теги     гуманитарная помощь      Ингушетия      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?