Крупный покупатель забраковал американскую кукурузу и идет скупать украинские запасы зерна
11 March 2019, 15:06

Трейдеры утверждают, что Индия заключила контракт на импорт около 100 тыс. тонн кукурузы из Украины, однако официального подтверждения пока нет. Поставки кукурузы из Украины будут осуществляться по системе TRQ: определенное количество продукции будет импортироваться по сниженной тарифной ставке.

В этом сезоне в Индии прогнозируют снижение объемов производства кукурузы на 21,5% по сравнению с прошлогодним «зимним» (или другим) урожаем — с 20,4 до 16 млн т. Поэтому предполагают, что в 2019 году. Индия может импортировать этой продукции не меньше 1500000 т, поскольку только производителям мяса птицы нужен дополнительный 1 млн т кукурузы, чтобы удержать свои показатели на прошлогоднем уровне.

Индия предпочитает обычной кукурузе, а не генетически модифицированной, поэтому США и Бразилию в качестве поставщиков не рассматривают.

Цены на кукурузу на внутреннем рынке Индии в марте 2019 выросли на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го: в ключевых регионах — до $ 290-292 за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 марта 2019.

Источник: agronews.ua

Теги     Индия      Украина      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.