Крупнейший производитель удобрений Польши приостановил производства
23 August 2022, 14:54

Крупнейший польский производитель удобрений Azoty приостановил ряд производств из-за высоких цен на природный газ, сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с рекордными ценами на природный газ, основное сырье, используемое при производстве в группе Azoty, компания приняла решение о временной остановке с 23 августа 2022 года установки по производству азотных удобрений, капролактама и полиамида 6», — сказано в релизе.

В Azoty пояснили, что в последнее время на европейских биржах наблюдаются «чрезвычайные, исторически высокие цены на природный газ», которые увеличились за последнее полугодие с 72 евро за МВт/ч 22 февраля до 276 евро за МВт/ч 22 августа.

При этом компания продолжает производство катализаторов, полиамидных оболочек, гуминовых кислот, термопластичного крахмала и концентрированной азотной кислоты.

В ходе приостановки производственных установок, подчеркнули в пресс-службе, реализуют инвестиционные и ремонтные процессы, в том числе запланированный ранее капитальный ремонт полиамидных установок.

Там добавили, что текущая ситуация на рынке природного газа, «уникальна, полностью независима от компании и не была предсказуема». Компания заявила, что постоянно «следит за уровнем цен на сырье и рентабельностью производственных процессов и на этой основе будет принимать дальнейшие бизнес-решения».

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 23 августа 2022

Теги     удобрения      Польша      цены на газ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.