Крупнейшие мировые банки создадут новую цифровую валюту
24 August 2016, 12:09

Четыре крупнейших в мире банка — UBS, Deutsche Bank, Santander, BNY Mellon — объединились, чтобы разработать новую цифровую валюту, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Официальное заявление ожидается в среду днем.

Швейцарский банк UBS, который был пионером в разработке данной валюты, объединится с остальными банками, а также британским брокером ICAP. Партнеры ожидают, что это будет новым отраслевым стандартом для клиринга и урегулирования финансовых сделок через технологию blockchain.

«Сегодня торговля между банками и финансовыми институтами является сложным, длительным и затратным делом, поэтому все мы располагаем крупными бэк-офисами. Речь идет о рационализации, о повышении эффективности», — заявил представитель Santander.

Первое коммерческое использование новой валюты ожидается не раньше 2018 года.

Источник: gazeta.ru

Теги     криптовалюта      банки      создание   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз уточнил размер пошлин на экспорт подсолнечного масла и шрота на сентябрь
Минсельхоз РФ в связи с принятием постановления правительства РФ от 19 сентября 2026 года (№ 1194) о корректировке экспортных пошлин на подсолнечное масло и шрот уточнил их ставки на сентябрь.
Создано полимерное покрытие для семян, повышающее урожайность пшеницы
Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) совместно с исследователями из других научных учреждений разработали полимерное покрытие для семян на основе хитозана и глиоксаля, которое позволяет увеличить урожайность пшеницы более чем в полтора раза. Технология обеспечивает биологическую стимуляцию роста семян и антибактериальный барьер, сообщили в пресс-службе вуза.