Крупнейшие мировые банки создадут новую цифровую валюту
24 August 2016, 12:09

Четыре крупнейших в мире банка — UBS, Deutsche Bank, Santander, BNY Mellon — объединились, чтобы разработать новую цифровую валюту, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Официальное заявление ожидается в среду днем.

Швейцарский банк UBS, который был пионером в разработке данной валюты, объединится с остальными банками, а также британским брокером ICAP. Партнеры ожидают, что это будет новым отраслевым стандартом для клиринга и урегулирования финансовых сделок через технологию blockchain.

«Сегодня торговля между банками и финансовыми институтами является сложным, длительным и затратным делом, поэтому все мы располагаем крупными бэк-офисами. Речь идет о рационализации, о повышении эффективности», — заявил представитель Santander.

Первое коммерческое использование новой валюты ожидается не раньше 2018 года.

Источник: gazeta.ru

Теги     банки      создание      криптовалюта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).