Кражи зерна в Татарстане
12 August 2010, 08:50

Милиционеры Сабинского района республики Татарстан собрали первый «урожай» задержанных за кражу зерновых с чужих полей. Так в автомобиле ВАЗ-21150, который остановили на 21 км автодороги Сабы-Арташ-Нырты сотрудники ДПС обнаружили 120 кг пшеницы. Эта находка стоила примерно 1,5 тысячи рублей. Задержанный водитель признался, что вывез зерно с полей ООО «Арташ». Теперь он – фигурант в уголовном деле по краже.


На следующий день в том же районе задержали жителя деревни Сатышево. Он тайно проник в зерноток ООО «Саба» филиал № 1 «Сатышево». Там мужчина приготовил к выносу 261 кг ячменя, но мешки вынести не успел – его задержала охрана предприятия и передала сотрудникам милиции. Стражи порядка подозревали этого гражданина в аналогичной краже ячменя общей массой 349 кг на сумму свыше 1,7 тыс.руб. Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ (Кража).

Теги     Татарстан      воровство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.