Красноярскую сельхозтехнику поддержат субсидиями
08 February 2012, 08:30

Принято решение о повышенном субсидировании отдельных видов техники для сельхозработ, производимой на краевых промышленных предприятиях на основе разработок региональных ученых.

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Леонид Шорохов, в крае уже имеются готовые площадки, на основе которых можно воплощать в жизнь эту цель. Региональные предприятия, такие как ООО «Технорос», опытный завод «Госнити», ОАО «Назаровоагроснаб», ООО «Канская АгроСельхозтехника» совместно с региональными учеными разрабатывают и производят опытные машины, характеристики которых зачастую превосходят имеющиеся аналоги в несколько раз.

Выборочную линейку краевой техники решено предложить к реализации на условиях льготного, повышенного субсидирования. Предполагается, что 50% стоимости краевой техники будет оплачивать краевой бюджет (господдержка на иную технику составляет 10-30%). Если проект пойдет успешно, это поможет поддержать и промышленные предприятия, которые получат заказы на производство машин.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).