Краснодарские аграрии начали сельхозработы
20 March 2012, 17:30

На полях пригородов Краснодара начались сельхозработы по подкормке растений удобрениями.

Аграрии провели работы на площади в 7,5 тыс. га. От общего количества посевов это около 80%.

По словам экспертов, из-за морозов практически полностью погиб урожай персиков и абрикосов. Пострадали также сливы, черешни и яблони. Также пострадали посевы озимого ячменя и рапса, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

В Краснодаре состоялась межведомственная комиссия по подготовке к весенне-полевым работам. Глава края Александр Ткачев на этом заседании заявил, что в 2012 году аграрии Кубани смогут вырастить 10 млн т зерна.

Также Ткачев сообщил, что вступление в ВТО пойдет на пользу кубанским компаниям, это стимул повышать конкурентоспособность.

Кубанским фермерам увеличат срок аренды земли до 20 лет. В крае на развитие отрасли растениеводства в 2012 году направят около 1,6 млрд рублей.

Льготное топливо для аграриев будет ниже оптовой цены декабря 2011 года. В каждом районе края будет создан координационный штаб по подготовке к весенним полевым работам.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?