Котировки пшеницы на мировом рынке зерна ослабли в ожидании квартального отчёта о запасах в США
01 October 2015, 12:04

По итогам торгов 29 сентября декабрьский фьючерс на американскую пшеницу SRW в Чикаго ослаб на 1¾ цента — до $5,03¾ за бушель ($185,1/т), на мукомольную пшеницу в Париже – на €2 — до €173,75/т ($195,5/т). Декабрьский контракт на кукурузу в Чикаго укрепился на 2¼ цента до $3,89 за бушель ($153,1/т).

Комментарий «СовЭкон». Во вторник котировки пшеницы в Чикаго и Париже снизились в ожидании квартального отчёта о запасах от МСХ США, который выходит сегодня. На 27 сентября сев озимой пшеницы в США был проведен на 31% площадей (19% на предыдущей неделе, 40% в прошлом году, 35% в среднем за 5 лет).

Котировки кукурузы немного укрепились, отыграв снижение накануне. На 27 сентября в США убрано 18% площадей кукурузы (10% на предыдущей неделе, 11% в прошлом году, 23% в среднем за 5 лет). В хорошем/отличном состоянии находится 68% посевов кукурузы (68% на предыдущей неделе, 74% в прошлом году).

Источник: k-vedomosti.ru

Теги     пшеница      котировки      отчет      запасы      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).